• 6 декабря 2017, среда
  • Москва, Чечулина улица, дом 1, Институт математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ, аудитория 113.

Семинар по образовательной робототехнике "Обучение Scratch в начальной школе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ
2333 дня назад
6 декабря 2017 c 16:00 до 17:40
Москва
Чечулина улица, дом 1, Институт математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ, аудитория 113.

На семинаре обсудим вопросы, связанные с необходимостью обучения учеников начальной школы программированию на Scratch.

Институт математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ приглашает в Педагогический STEM-парк для того, чтобы осбудить вопросы, связанные с образовательной робототехникой. 6 декабря мы ходим обсудить необходимость обучения учащихся начальных классов языку программирования Scratch и показать, как можно использовать робототехнические конструкторы для реализации этой задачи.

На семинаре выступят:

  1. Дмитрий Игоревич Павлов, автор УМК «Информатика для всех» для 2 — 4 классов, старший преподаватель кафедры теории и методики обучения информатике математического факультета МПГУ. Зачем нужен Scratch в начальной школе.
  2. Анастасия Михайловна Костюк, аспирант кафедры информатики и прикладной математики ИМИиЕН МГПУ, методист школы программирования “КодКласс”. Преподавание программирования в среде Scratch детям младшего школьного возраста.
  3. Фролов Павел Андреевич, продюсер компании “РОББО”, российской компании-разработчика одноименного робототехнического комплекса для образования. Из виртуальности в реальность: управляем роботом из Scratch.

​Модератор семинара: Абушкин Дмитрий Борисович, доцент кафедры информатики и прикладной математики ГАОУ ВО МГПУ.

Проход на семинар осущесвляется по документу, удостоверяющему личность. Все участники семинара получат сертификат, подтверждающий участие в семинаре.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше