• 7 июня 2018, четверг
  • Москва, Шереметьевская улица, дом 29

Конференция "Цифровые технологии в образовании"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО МГПУ
2144 дня назад
с 14:00 7 июня до 18:00 8 июня 2018
Москва
Шереметьевская улица, дом 29

ИМИиЕН ГАОУ ВО МГПУ приглашает на конференцию "Цифровые технологии в образовании", которые будут посвящены современным цифровым технологиям в образовании, в том числе и робототехнике.

Государственное автономное образовательное учреждение

высшего образования

«Московский городской педагогический университет»

Институт математики, информатики и естественных наук

7 и 8 июня 2018 года с 14:00 до 18:00

по адресу: Шереметьевская улица, дом 29, актовый зал

проводят

научно-практическую конференцию

«Цифровые технологии в образовании»

 

Институт математики, информатики и естественных наук Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский городской педагогический университет» 7 и 8 июня 2018 года проводит научно-практической конференции «Цифровые технологии в образования», посвященной образовательной робототехнике, STEM-технологиям и применению иных цифровых технологий в образовании.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели, аспиранты и студенты вузов (в том числе педагогических), преподаватели и руководители колледжей, техникумов, школ, учебных организаций системы дополнительного образования, руководителей и сотрудников компаний, работающих в сфере образования, представители общественных организаций и профессиональных сообществ.

Программа конференции

Конференция проходит в два дня. 7 июня с 14:00 до 18:00 состоится пленарное заседание.  8 июня с 14:00 до 18:00 предполагается проведение мастер-классов, семинаров, студенческой секции конференции.

Все выступления будут опубликованы в электронном виде на сайте Педагогического STEM-парка http://www.stem-park.ru. Авторам лучших выступлений будет предложено опубликовать свои доклады в журналах «Информатика и образование» и «Вестник МГПУ. Серия Информатика и информатизация образования».

Во время работы конференции могут быть организованы презентации книг и журналов, выставка литературы и соответствующего оборудования. Подробная программа конференции будет сформирована и разослана участникам конференции по окончании приема заявок.

Язык конференции – русский.

Место и время проведения конференции:

г. Москва, Шереметьевская улица, дом 29, здание Института математики, информатики и естественных наук ГАУО ВО МГПУ (ст. м. «Марьина Роща»).

7 июня: с 14:00 до 18:00.

8 июня: с 14:00 до 18:00.

Формы участия в конференции:

  • Выступление на пленарном заседании: время выступления 20 минут. Тематика докладов: цифровые технологии в образовании, в том числе образовательная робототехника и STEM- и STEAM-технологии, учебное оборудование, новые разработки, методика преподавания робототехники в различных учебных заведениях.
  • Проведение мастер-класса или семинара: 8 июня проведение часового мастер-класса по любой тематике, связанной с образовательными цифровыми технологиями.
  • Участие в студенческой секции конференции: для бакалавров, магистрантов, аспирантов, занимающихся образовательной робототехникой и внедрением цифровых технологий в образовании, участие в студенческой секции. Допускается участие учащихся 10 – 11-ых классов общеобразовательных школ и студентов колледжей.
  • Участие в конференции без выступление: посещение пленарного заседания и мастер-классов, семинаров, студенческой секции без выступления, но с возможностью задать вопросы выступающим.

Участие в конференции бесплатное. Все участники по ее итогам получат электронный сертификат участника конференции. Проезд до Москвы, проживание и питание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Порядок подачи заявок на участие в конференции:

Для выступления на конференции необходимо в срок до 31 мая представить в оргкомитет на e-mail abushkindb@mgpu.ru заявку на участие в конференции в электронном виде (приложение № 1 к информационному письму) и тезисы выступления.

Для регистрации в качестве участника конференции без выступления необходимо до 6 июня включительно зарегистрироваться на этом сайте.

По всем вопросам, связанным с работой конференции, можно обращаться к контактному лицу:

Абушкин Дмитрий Борисович, e-mail: abushkindb@mgpu.ru, телефон 8 903 084 75 92.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше